Перейти к основному контенту
09.02.2023 13:06

В Сочи из сафари-парка эвакуируют брошенного медведя

Косолапый пока будет находиться на передержке в селе Монастырь

В Сочи из сафари-парка эвакуируют брошенного медведя
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Из сафари-парка в селе Ахштырь эвакуируют циркового медведя Винни, который единственный остался на территории живодерни. Об этом рассказали в информационном канале Сочинского географического общества.

- В селе Ахштырь на территории бывшего сафари-парка началась эвакуация бурого медведя Винни на новое место жительства. Специалисты Сочинского географического общества, МКУ « Служба спасения» и «Россетей» готовят к погрузке и переезду клетку с медведем на место передержки в районе села Монастырь, - говорится в сообщении.

После переговоров с Ассоциацией зоопарков решится дальнейшая судьба косолапого.

Председатель общества Александр Зобнин рассказал, что медведь – последний, кто остается в вольере парка, поскольку организация транспортировки заняла время: потребовалось найти большие машины, привлечь спасателей, мэрию и Госавтоинспекцию, чтобы перевезти хищника на новое место.

- Он будет на частной территории члена общества, то есть это закрытая база, которая будет кормить его, и будем оплачивать бывшей заведующей сафари-парка, которая всех их содержала, она будет ухаживать за животными, - рассказал Зобнин.

Известно, что зверем уже интересуются организации по защите диких животных из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, пишут РИА Новости.

Видео: Сочинского географического общества

В Сочи из сафари-парка спасли 25 брошенных истощенных животных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости