Перейти к основному контенту
15.01.2022 22:14

В Сочи из-за дождей продолжаются подвижки грунта

Жители города-курорта опасаются за свои дома

В Сочи из-за дождей продолжаются подвижки грунта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Все чаще приходят тревожные известия от жителей и гостей главного курорта страны. В Сочи из-за непрекращающихся дождей продолжаются подвижки нестабильных пластов земли. Так накануне «Живая Кубань» писала о том, что в центре города оползень угрожает многоквартирным жилым домам.

О крупном оползне на улице Пасечной сообщили местные жители. Поехавший по склону большой пласт земли сдвинулся на добрый десяток метров, вырвав при этом несколько деревьев с корнем. Очевидцы говорят, что внизу также расположены многоквартирные дома. А верхний край оползня начинается прямо у бетонной дорожки рядом с пятиэтажным жилым зданием. На месте ЧП никакие работы не ведутся. Опасная зона лишь огорожена специальной лентой.

Однако жители улицы Пасечной не единственные «счастливчики из Сочи», которые со страхом ждут обрушения своих домов. Аналогичные сигналы приходят и с улицы Донской.

Как пишут в социальных сетях местные жители, с каждым днем ситуация все ухудшается.

В Сочи из-за дождей продолжаются подвижки грунта
ФОТО: Facebook Влада Ревоненко

По их словам строящийся на улице Виноградной торговый центр продолжает «уползать», а трактор застройщика периодически собирает уезжающую землю. Затем грузовик отвозит ее наверх и высыпает на обрыве, где уже скопились горы земли, которые «ничего не держит».

- Сегодня пришлось вызывать МЧС, так как внезапно поехавший сель зажал проезжавшую машину одного из жильцов. Машина была прижата к бетонному отбойнику, двери заблокировались. Человек отделался истерикой, но машина пострадала. Ждем смертельных случаев, вероятно, только они сдвинут дело, - рассказывают жители улицы Виноградной.

Они говорят, что письмо в городскую администрацию было отправлено жильцами уже почти месяц назад. Однако никакого ответа до сих пор не последовало.

 

В Сочи оползень сместил к краю обрыва две жилые многоэтажки ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.