Перейти к основному контенту
10.01.2022 17:56

В Сочи из-за двух аварий отключили подачу воды на четырех улицах

Коммунальщики устраняют повреждения в Центральном и Лазаревском районах

В Сочи из-за двух аварий отключили подачу воды на четырех улицах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи жители четырех улиц остались без воды из-за аварий на водоводе. Об этом сообщается на сайте городского «Водоканала».

В Центральном районе курорта остались без водоснабжения жители улицы Пирогова и переулка Рахманинова. По словам коммунальщиков, причиной отключения стала авария на участке водовода диаметром 300 миллиметров в районе дома №49/17.

- Сейчас специалисты МУП Сочи «Водоканал» работают над устранением повреждения. Необходимый комплекс работ будет завершен ориентировочно до 19:00, - говорится в сообщении.

Еще одна авария произошла в Лазаревском районе. В результате вода отсутствует в домах жителей улиц Победы и Циолковского.

- Специалисты оперативно устраняют нештатную ситуацию на участке водовода диаметром 200 миллиметров по ул. Победы, в районе дома №152. Ограничение водоснабжения наблюдается (частично) ул. Победы, ул. Циолковского, - сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

По словам коммунальщиков, завершить все работы на поврежденном водоводе планируется до 18 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что часть жителей Туапсе, а также близлежащих населенных пунктов остались в середине зимы без самых необходимых ресурсов – газа, горячей воды и отопления. Об этом стало известно из сообщений администрации Туапсе об аварийно-восстановительных работах на сетях природного газа.

Проводит работы АО «Газпром газораспределение Краснодар» в горной части Туапсинского района.

Так, газ не поступает в котельную по ул.Звездная, 25. Поэтому голубое топливо можно не ждать жителям улиц: Звездной, Ключевой, Кутузова, Весенней и близлежащим. Также под отключение попало село Краянское.

Одновременно с этим коммунальщики отключили отопление и горячую воду в домах микрорайона Звездный.

- ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар» приносят извинения за доставленные неудобства, - написали в пресс-службе администрации Туапсе.

Только вот самое главное местные власти уточнить забыли: через какое время в домах туапсинцев появится тепло, горячая вода и газ?

В Краснодаре загорелась трансформаторная подстанция ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.