Перейти к основному контенту
13.09.2023 17:26

В Сочи из-за грозового фронта остановили канатную дорогу

В поселке Роза Хутор не работают высокогорные качели, закрыты трассы для тюбинга

В Сочи из-за грозового фронта остановили канатную дорогу
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи на горнолыжном курорте «Красная Поляна» приостановили работу канатных дорог из-за приближающегося грозового фронта. Об этом 13 сентября сообщается в Telegram-канале горнолыжного курорта.

- Канатная дорога-4 и Канатная дорога-5 закрыты в связи с приближением грозового фронта, - написано в местном паблике.

Также сообщается, что из-за ухудшающейся погоды на курорте «Роза Хутор» закрыты трассы для тюбинга, приостановлена работа высокогорных качелей.

Напомним, аттракцион установлен на краю ущелья. На нем туристы испытывают чувство невесомости. Согласно правилам, кататься на высокогорных качелях можно начиная с 12 лет, имея вес не менее 40 килограмм.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи из-за штормового предупреждения закрыли для купания все городские пляжи. Метеорологи прогнозируют ухудшение погоды и возникновение в море у берегов Сочи смерчей. При чем отмечается, что существует вероятность выхода воздушной воронки из прибрежных вод на сушу.

Решение о возобновлении работы пляжей примут пользователи пляжных территорий, исходя из погодных условий. Жителям и гостям города рекомендуют воздержаться от отдыха у воды.

В Джубге смерч из моря вышел на сушу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости