Перейти к основному контенту
13.09.2023 12:40

В Сочи объявили штормовое предупреждение и закрыли все пляжи

Синоптики прогнозируют смерчи в море с выходом на берег

В Сочи объявили штормовое предупреждение и закрыли все пляжи
Фото: мэрия Сочи
Фото: мэрия Сочи

В Сочи из-за штормового предупреждения закрыли для купания все городские пляжи. Об этом сообщает пресс-служба администрации главного курорта страны.

Как говорится в сообщении, метеорологи прогнозируют ухудшение погоды и возникновение в море у берегов Сочи смерчей. При чем отмечается, что существует вероятность выхода воздушной воронки из прибрежных вод на сушу.

- В соответствии со штормовым предупреждением метеорологов до конца суток 13 сентября 2023 года на участке Магри – Веселое города Сочи имеется опасность формирования смерчей над морем. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского все городские службы работают в усиленном режиме, - сообщается на сайте мэрии курорта.

Решение о возобновлении работы пляжей примут пользователи пляжных территорий, исходя из погодных условий. Жителям и гостям города рекомендуют воздержаться от отдыха у воды.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Джубгу обрушилась стихия в виде смерча. Опасное явление сняли на видео и выложили его в социальные сети. На пляже поселка орудует смерч н вышел из моря и перевернул лежаки и другой инвентарь для отдыха. Конечно, на пляже людей не видно. Купаться в такую погоду запрещено. Небо затянуто тучами, дует сильный ветер.

В Сочи вышедший на берег смерч разгромил кафе , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.