Перейти к основному контенту
07.02.2023 12:33

В Сочи из-за оползня без воды осталось село Раздольное

Сошедший с горы пласт земли повредил магистральный водовод

В Сочи из-за оползня без воды осталось село Раздольное
Фото: «Водоканал Сочи»
Фото: «Водоканал Сочи»

В Сочи обильные осадки вызвали подвижку грунта которая повредила магистральную трубу и оставила без воды целый поселок. Об этом сообщает «Ъ-Кубань».

Как пишет издание, ЧП произошло в ночь на вторник в сочинском селе Раздольное. По данным источника в экстренных службах города, без воды остались около двух тысяч местных жителей. В дома и учреждения поселка организован подвоз воды автоцистернами.

Ремонтно-аварийная бригада городского «водоканала» еще ночью прибыла на место аварии и приступила к восстановлению поврежденного участка магистрального водовода. Однако, по данным источника, работа специалистов по устранению аварии осложняется рельефом местности, а так же сложными погодными условиями. Крутой склон, сильный ветер и обильные осадки не позволяют ремонтникам применить тяжелую спецтехнику. В результате все работы проводятся вручную, говорится в сообщении водоканала.

По информации ситуационного центра «Водоканала Сочи», завершить весь комплекс мероприятий и окончательно восстановить водоснабжение планируется до конца текущих суток.

- При этом инженерным службам водоканала удалось сохранить подачу ресурса на значительные территории Хостинского района благодаря переключению разводящих сетей на аварийно-резервную систему, - отмечает пресс-служба «водоканала».

На Кубани из-за непогоды спасатели работают в усиленном режиме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости