Перейти к основному контенту
07.05.2022 18:35

В Сочи изменится схема движения транспорта из Дагомыса

Автомобилистам необходимо быть внимательнее на данном отрезке дороги

В Сочи изменится схема движения транспорта из Дагомыса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 10 мая на ремонтном участке трассы А-147 Джубга - Сочи - граница с республикой Абхазия в районе Дагомыса временно поменяется схема движения. Эта мера необходима, что выполнить работы по второму этапу восстановления конструкции дорожной сети на участке км 168+700 — км 168+900.

Теперь из Дагомыса в центральную часть Сочи проехать можно не по основному направлению, а через съезд в районе Батумского шоссе, 94/20 с дальнейшим выездом на трассу в районе пересечения с улицами Славы и Прозрачной.

- Предпринимаемые меры продиктованы, в частности, стесненными условиями и необходимостью сохранения движения на указанном участке дороги по двум полосам, - говорится в сообщении ФКУ Упрдор «Черноморье».

Полностью завершить работы на этом аварийном участке дорожники планируют до начала курортного сезона.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре движение по участку дороги ул. им. Чкалова в Краснодаре станет двухсторонним. Изменения коснутся одного квартала – от ул. им. Гоголя до ул. Карасунской. Автомобилисты будут ездить по новой схеме с 14 мая.

- Мы ведем мониторинг дорожно-транспортной ситуации в центральной части Краснодара. Это необходимо, чтобы по возможности улучшить схемы движения транспорта на различных участках улично-дорожной сети. Одна из таких мер - организация двухстороннего движения по ул. им. Чкалова на участке от ул. им. Гоголя до ул. Карасунской, - рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что для водителей будут установлены соответствующие дорожные знаки и нанесена разметка.

В Краснодаре 9 мая временно изменят маршруты автобусов и троллейбусов , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости