Перейти к основному контенту
29.09.2020 15:40

В Сочи изменится схема проезда по федеральной трассе

Горожан и гостей курорта предупредили о ремонте моста

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

С 29 сентября в Сочи начаты работы по ремонту проезжей части моста, находящегося на Курортном проспекте на 192-м километре федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи. В связи с этим на 350-метровом участке, включая сам мост и подходы к нему, изменится схема движения, как сообщили в пресс-службе подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Черноморье», которое и проводит ремонтные работы. 
Направление «Адлер – центр Сочи» отличается особой оживленностью. Учитывая это, на участке капремонта реверсивных схем вводить не будут. Для движения оставят две полосы из четырех. Поочередно будет открыта сначала одна сторона моста, затем, по мере выполнения работ, другая. Подобная схема уже успешно применялась при ремонте моста через р. Агура в Хостинском районе Сочи.
Планируется ремонт опор и пролетных строений, устройство нового дорожного полотна и водоотвода с проезжей части, установка новых парапетов и перил. Капитальный ремонт завершится в мае 2021 года. До этого ремонт велся под мостом и вокруг проезжей части, чтобы не мешать движению в в период высокого курортного сезона и проведения соревнований «Формула-1».
Производители работ советуют жителям и гостям Сочи при возникновении пробок на Курортном проспекте пользоваться альтернативным проездом по Новороссийскому шоссе.

902d2865-eca6-4b0d-b11c-ea46b1592b5d.jpg

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Краснодаре на Восточном обходе частично перекроют трассу.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban