Перейти к основному контенту
08.01.2022 20:05

В Сочи изъяли незаконный алкоголь, а в Краснодаре продавали кальяны

Оба предприятия получили по штрафу

В Сочи изъяли незаконный алкоголь, а в Краснодаре продавали кальяны
Фото: департамент потребительской сферы
Фото: департамент потребительской сферы

В сочинском баре изъяли 23,4 литра незаконного алкоголя. Об этом сообщает департамент потребсферы и регулирования рынка рынка алкоголя Краснодарского края.

Рейдовое мероприятие прошло 6 января. Сотрудники департамента изъяли пару десятков литров алкогольной продукции. Стоит заметить, что соответствующих документов, дающих право на торговлю, у владельца не было.

- 6 января 2022 г. в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками департамента были выявлены факты административного правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ в баре «Река и Горы» (г. Сочи, Адлерский р-н, с. Эстосадок, ул. Ачипсинская, д. 2), - рассказали проверяющие.

Индивидуальному предпринимателю, осуществлявшему реализацию алкогольной продукции без лицензии грозит административный штраф.

Также в ночь с 6 на 7 января в краевой столице прошли рейды по соблюдению режима повышенной готовности. Сотрудниками департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя было выявлено, что в кальянной «Место курения», расположенной по улице Васнецова, д. 2 оказывались услуги по курению кальянов.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по статье 20.6.1.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ходе очередных рейдовых мероприятий в ночь на 6 января сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края выявили несколько заведений, которые нарушили режим «Повышенная готовность». В Краснодаре кальянная «Хабл Бабл» оказывала услуги по курению кальянов, а работники находились без масок.

В Краснодаре владелец кальянной заплатит штраф за нарушение режима, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости