Перейти к основному контенту
24.03.2023 11:27

В Сочи лауреат конкурсов открыл стрельбу, чтобы заполучить профессиональное оборудование

Музыканту теперь предстоит провести 7 лет в тюрьме

В Сочи лауреат конкурсов украл профессиональное оборудование
Фото: ru.pinterest.com
Фото: ru.pinterest.com

Вынесен приговор в отношении жителя Оренбурга, совершившего разбойное нападение в Сочи. Приезжий музыкант решился на ограбление кафе «Мадагаскар» в поселке Лоо. В заведение он проник ночью, но там его застал хозяин. При себе у музыканта, как ни странно, оказался травматический пистолет и он выстрелил два раза. Попал в голову жертве, причинив вред здоровью средней тяжести, после чего скрылся с места. С собой агрессивный музыкант унес ноутбук, звуковые микшеры, микрофоны и другое профессиональное оборудование. На преступление он решился 9 сентября 2022 года, в это время он вообще-то отдыхал на курорте, но, видимо, не смог устоять.

- Нападавший не просто испытывал интерес к такому оборудованию. Действовал целенаправленно, поскольку у себя в Оренбурге он является лауреатом многих музыкальных конкурсов, имеет за это грамоты и награды. Таким образом, само оборудование представляло для него профессиональный интерес, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Лазаревским районным судом уже вынесен приговор в отношении 28-летнего музыканта. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Разбой» и получил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

На Кубани программист украл у агрофирмы имущество на 600 тысяч , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости