Перейти к основному контенту
20.06.2022 15:46

В Сочи море покрылось мусором ВИДЕО

Сапсерферы заметили строительные отходы, пластик и одежду

В Сочи море покрылось мусором ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи на пляже в микрорайоне Мамайка местные жители отправились поплавать на сапсерфе. Как же они были поражены, когда увидели, что творится в воде. На поверхности моря плавал разнообраный мусор. И это были не единичные целлофановы пакеты или стаканчики, а целые островки отходов. Они состояли из пластика, строительного мусора, а также одежды.

- Просто сердце разрывается от такой картины! Кошмар просто. За что люди так поступают с местом, в котором живут? – написали очевидцы.

Отдыхающие подчеркнули, что встреча с мусором в открытом море – это обратная сторона плавания на сапсерфе. Спортсмены также не преминули взять с собой отходы, которые они смогли выловить и водрузить на доску.

- Вот такая обратная сторона плавания на сапсерфе. Вот так мы очищаем наше море. И это совсем недалеко от берега, - рассказала местная жительница.

Видео: ekaterina_duvall

Местные жители считают, что во всем виноваты частные компании, сваливающие мусор куда попало.

- Частные мусорщики, которые нелегально вывозят мусор со строек, выкидывают его  в овраги и ручьи. Ночью шел дождь, ручей вынес эту грязь в море. Пока не будет убит нелегальный вывоз мусора со строек, это говнище будет плавать в море.

- Высыпали мусор в ручей, как это обычно делают. Он создал что-то вроде плотины, а когда накопилось достаточное количество воды, чтоб ее порвать, мусор понесло.

- У нас на Мамайке летом вообще не новость по дороге на мусорку встретить оставленные пакеты с мусором, в полуметре от дороги, под деревом, и т. п. А еще мы часто находим перекинутые к нам во двор через забор с улицы пакеты! Которые рвутся, цепляясь за ограду, и мы это все убираем, и сами за кем-то вынуждены выносить, то есть обслуживать гостей по полной.

- Это происходит каждый раз после шторма, поэтому местные не купаются на муниципальных пляжах.

- А пляж уже весь в зонтиках и лежаках  платных. Значит, есть хозяин, раз денежку собирает? И конечно он скажет, что, дескать, пляж - это моя уборка, а море я не арендую.

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»:

  • в наш бот в Telegram-канале @livekuban_news_bot ,
  • в редакцию: +7 (861) 212-65-64,
  • на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,
  • на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv.

«Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

На озере лотосов на Кубани вместо цветов зацвели водоросли, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.