Перейти к основному контенту
18.02.2021 20:05

В Сочи на праздники ожидается наплыв туристов

По прогнозам экспертов, их будет не меньше, чем на Новый год

В Сочи на праздники ожидается наплыв туристов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уже к началу выходных загрузка отелей прогнозируется не менее 90%. Немалую роль в этом сыграли прогнозы синоптиков - они обещают тепло и солнце, но предупреждают о возможных сходах лавин в районе Красной Поляны. А потому для отдыхающих, согласно информации сочинской городской администрации, будут закрыты потенциально небезопасные трассы.

Напомним, сейчас из-за неблагоприятных погодных условий в ряд сочинских достопримечательностей и памятников природы посетителям недоступны. Так, туристы не смогут побывать и посмотреть 1800 видов растений в «зеленом сердце» курорта – Дендрарии. Сотрудники парка расчищают там территорию,  убирают снег с дорожек и ступенек, трясут белые шапки с вечнозеленых растений. Провести эти работы необходимо не только для безопасности туристов, а, главное, ради сохранения зеленого фонда дендрологической коллекции.

Также из-за разгула снежной стихии по рекомендациям Мин ГО и ЧС Краснодарского края в Сочинском национальном парке закрыты башня на горе Большой Ахун, Агурские и Змейковские водопады.

Сейчас без света в Сочи остается 10,5 тысяч жителей. Налипание мокрого снега на проводах 18 февраля  привело к частичному отключению электроэнергии в семи населенных пунктах Сочи. В ликвидации аварий участвуют 37 бригад, 121 человек. Задействована 61 единица техники, установлено 10 дизельных электростанций, от которых запитывают социальные объекты.

В Сочи остались без электричества почти 19 тысяч человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.