Перейти к основному контенту
08.02.2023 11:56

В Сочи нашли верблюда, сбежавшего из заброшенного сафари-парка

Сейчас Кешу подкармливают местные фермеры

В Сочи нашли верблюда, сбежавшего из заброшенного сафари-парка
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи нашли одного из сбежавших из сафари-парка в селе Ахштырь верблюдов. Двугорбый Кеша чувствует себя нормально. Сейчас местные фермеры поместили его в вольер и подкармливают. Они уже думают, как будут мыть обитателя пустынь, поскольку за время скитаний он успел сильно испачкаться.

Что касается подруги Кеши Зухры, ее сейчас продолжают искать. Об этом сообщили в информационном канале Сочинского географического общества.

Видео: Сочинское географическое общество

Также стало известно, что поиском нового места обитания для 50 видов животных, среди которых краснокнижные и экзотические, должен был заняться бывший владелец сафари-парка, однако он просто бросил зверье на произвол судьбы.

Оказалось, что на территории сафари-парка еще остаются несколько особей крупных плотоядных животных. Администрация Сочи оказывает помощь в поиске для них нового дома. Совместно с экологами ведется поиск места.

Остается в бывшей живодерне и цирковой медведь Винни.

- В настоящее время решается вопрос о транспортировке и содержании бурого медведя. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Необходимые условия для содержания дикого животного планируется создать в Вольерном комплексе. Администрация города готова помочь в вопросе транспортировки, - рассказали в МЦУ Сочи.

В Сочи из сафари-парка спасли 25 брошенных истощенных животных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости