Перейти к основному контенту
10.06.2022 17:36

В Сочи неизвестная пена течёт по реке прямо в море ВИДЕО

Жители курорта просят городские власти разобраться в её происхождении

В Сочи неизвестная пена течёт по реке прямо в море ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи местные жители обеспокоены появлением неизвестной пены, которая стекает по реке прямо в Чёрное море. Об этом сообщает telegram-канал «Сочи Онлайн».

Как пишет автор публикации, белые пузыри на поверхности реки Сочи заметили накануне после шести часов вечера. Якобы попадает пена в реку из водосточной трубы со стороны Электросетей, а затем стекает вниз по течению в море. Видео, снятое очевидцами на месте событий, появилось в социальных сетях.

Автор предполагает, что эта пена имеет химическое происхождение, что в прочем, является лишь догадкой неспециалиста. Поэтому он обращается к городским властям с просьбой разобраться, что это за пена и откуда она появилась.

- Просим департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства принять меры и привлечь виновных лиц. Это же, всё идёт в море, - пишет автор.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в селе Васильевка местные жители обнаружили почти черную жидкость, стекающую в реку Озереевка предположительно со свалки на горе Щелба. Темная вода, по словам очевидцев, источает неприятный запах и пенится.

- Это дорога на Васильевские дольмены, третий мост, СНТ «Сюрприз». Эта коричневая вонючая вода пахнет свалкой, а свалка – через два холма. Вот представляете, что течет в наше любимое Черное море? – сообщила местная жительница.

Инфильтрат просачивается через почву, переливается через заградительные ямы и дальше попадает в реку и Черное море.

Также сообщается, что обращения направлены в надзорные органы и президенту.

В Черном море обнаружили опасные химические вещества, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.