Перейти к основному контенту
14.05.2022 15:50

В Сочи неизвестный проник в чужом дом и украл полмиллиона рублей

32-летнему мужчине грозит шесть лет тюрьмы

В Сочи неизвестный проник в чужом дом и украл полмиллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи мужчина проник в чужой дом и украл полмиллиона рублей. Прибывшие полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Во время осмотра места происшествия эксперту-криминалисту удалось обнаружить отпечатки пальцев, оставленные злоумышленником.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 32-летнего местного жителя оперуполномоченные уголовного розыска задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - написала пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Злоумышленник проник в дом потерпевшего через открытое окно, похитил наличность из шкафа и скрылся. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В случае утвердительного решения суда мужчине грозит шестилетний тюремный срок. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В Новороссийске мужчина украл велосипед покупателя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости