Перейти к основному контенту
10.06.2021 11:50

В Сочи обнаружили одни из самых дорогих грибов в мире

Трюфели росли в лесу под селом Лазаревское

В Сочи обнаружили одни из самых дорогих грибов в мире
Фото: instagram.com/lovely_flowers_lazarevskoe/
Фото: instagram.com/lovely_flowers_lazarevskoe/

В Сочи обнаружили одни из самых дорогих грибов в мире. В социальных сетях местная жительница поделилась роликом, на котором запечатлены необычные грибы. Девушка написала, что долго искала «черные бриллианты».

Эти грибы считаются истинным деликатесом, который стоит больших денег. Разглядеть их в лесу крайне сложно, так как они сливаются с окружающей средой и частично растут в земле. Заметить их можно по черным верхушкам. Их «грибница» уничтожает вокруг большую часть растительности. Поэтому место произрастания черных трюфелей по совокупности признаков обнаружить проще.

Грибы имеют орехово-грибной вкус. Для гурманов сильный аромат этих грибов представляет основную ценность. Одни отмечают в запахе черных трюфелей лесную сырость и легкий след алкоголя, другие — оттенок шоколада. В соцсетях юзеры уже предложили несколько рецептов с использованием трюфеля. Некоторые советуют добавить их в салат. А некоторые отметили, что из грибов получается отменное масло.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кубанцам рекомендовали не покупать грибы на стихийных придорожных рынках. Специалисты Роспотребнадзора рассказали, на что следует обратить внимание, выходя на «тихую охоту».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.