Перейти к основному контенту
25.08.2023 15:54

В Сочи одинокая мать с ребенком-инвалидом живет в нечеловеческих условиях

Бастрыкин поручил провести проверку нарушения прав малоимущей семьи

В Сочи одинокая мать с ребенком-инвалидом живет в нечеловеческих условиях
Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

В Следственном комитете России запросили доклад о нарушении прав семьи с ребенком-инвалидом, проживающей в разрушенном общежитии в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, одинокая мать, один из детей которой является инвалидом, живет в неблагоустроенном общежитии. В старом здании из-за износа коммуникационных систем регулярно происходят коммунальные аварии с водопроводом. Из-за регулярных прорывов трубопровода в помещениях для проживания людей на стенах и потолке образовались сырость и плесень. А фрагменты облицовки стен и потолков периодически обрушаются, что является угрозой безопасности жильцов. При этом ремонтом здания или его расселением не занимаются.

С 2014 года женщина с детьми ожидает своей очереди на переселение как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Однако меры до сих пор приняты не были. А регулярные обращения в различные инстанции не дают результата.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову провести процессуальную проверку по ситуации и представить доклад о ее результатах. Ход проверки поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Бастрыкин затребовал доклад о факте выселения 450 семей в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости