Перейти к основному контенту
25.04.2023 21:55

В Сочи ограничат движение транспорта на время велогонки

Изменения коснутся и работы городских автобусов

В Сочи ограничат движение транспорта на время велогонки
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи с 26-30 апреля пройдут Всероссийские соревнования по велосипедному спорту. 68-я многодневная велогонка посвящена Победе в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. 

26 апреля гонка стартует на Курорте «Лаура» Газпром, пройдет по улице Ачипсинской и финиширует на биатлонном стадионе.

Во второй день соревнований участники пройдут дистанцию от 5 километра по автодороге А-149 «Адлер - Красная Поляна» до транспортной развязки поселка Чвижепсе и обратно в период с 10:30- 16:00 часов. На это время будет ограничено движение транспортных средств, также изменятся три маршрута общественного транспорта - автобусы №105Э, №535Э, №571. 

28 апреля велогонка стартует и финиширует на смотровой площадке поселка Монастырь. Участники проедут по автодороге А-149 «Адлер - Красная Поляна» и старому Краснополянскому шоссе с 10:30-15:00 часов. На время старта и финиша на трассах приостановят движение транспорта. Оно будет восстановлено с ограничением скорости до 40 километров в час без изменения схемы движения маршрутов. 

В четвертый день состязаний велогонка пройдет по автодороге А-147 у храмового комплекса «Приют Святого Иоанна» с 10:30-16:00 часов. Организация движения транспорта будет аналогична той, что действовала накануне.

В финальный день будут задействованы центральные улицы Сочи: Орджоникидзе, Театральная, Курортный проспект, Поярко, Несебрская, Москвина с 10:45-14:45 часов.  На это время здесь ограничат движение транспорта. Скорректируют свою работу и муниципальные маршруты, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Краснодаре на три дня ограничат движение транспорта по нескольким улицам , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости