Перейти к основному контенту
18.10.2021 17:19

В Сочи оползень оставил без воды целый микрорайон

В результате схода грунта повреждён магистральный водовод в Дагомысе

В Сочи оползень оставил без воды целый микрорайон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи жители микрорайона «Мимоза» остались без воды. Об этом сообщается на сайте МУП Сочи «Водоканал».

- Специалисты водоканала Сочи оперативно устраняют аварию, вызванную оползнем в поселке Дагомыс. Там, в результате схода грунта повреждён магистральный водовод в микрорайоне «Мимоза». В связи с этим у местных абонентов ограничено водоснабжение, - говорится в сообщении.

По словам коммунальщиков, работы по восстановлению поврежденного участка осложнены рельефом местности и глубоким залеганием водовода, что не позволяет применять в ремонтных работах тяжелую спецтехнику.

- Часть потребителей уже переключена на водоснабжение по временной схеме. Одновременно с этим, производится комплекс мероприятий для перекладки поврежденного участка, - пояснили в ресурсоснабжающей организации.

В настоящее время в микрорайоне «Мимоза» организован подвоз воды в цистернах по заявкам. Когда будет восстановлено водоснабжение коммунальщики не сообщают.

Ранее «Живая Кубань» писала, что оползни в Сочи спровоцировали новые аварии на водоводах.

Из-за обильных осадков, опять появились серьезные аварии на водоводах Сочи. Порядка десяти районов города страдают от нехватки питьевой воды. Особо острые ситуации сейчас наблюдаются в Центральном районе и поселке Дагомыс. Движения грунта привели к двум крупным порывам на магистральных водоводах. Один из них зафиксирован специалистами на трубопроводе по улице Целинная. Без питьевой воды в данном районе находятся около одной тысячи человек.

В Сочи оползень сместил к краю обрыва две жилые многоэтажки ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.