Перейти к основному контенту
14.04.2021 18:00

В Сочи организатора подпольной нарколаборатории отправили за решетку

Молодой человек проведет в колонии строгого режима 15 лет

В Сочи организатора подпольной нарколаборатории отправили за решетку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

29-летний житель Сочи решил организовать наркобизнес и превратил съемную квартиру в лабораторию по производству запрещенных веществ. Однако незаконную деятельность «торговца смертью» пресекли сотрудники регионального УФСБ России.

При осмотре арендованной сбытчиком квартиры правоохранители обнаружили и изъяли более 25 граммов синтетического наркотика – мефедрона, что подтвердила проведенная экспертиза.

В результате центральный районный суд Сочи признал наркоторговца виновным и приговорил его к 15 годам лишения свободы сроком на пятнадцать лет. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи транспортная прокуратура завершила расследование уголовного дела, фигуранткой которого стала 25-летняя уроженка Москвы. Девушку обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотика в крупном размере.

По данным ведомства, в ноябре 2020 года москвичка приобрела  у неустановленного лица запрещенное вещество – кокаин, общей массой 149,34 граммов, который хранила при себе для дальнейшего сбыта на территории Сочи. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции на железнодорожном вокзале.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд. Девушке грозит от десяти до 12 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В Сочи задержали двух приезжих наркоторговок , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.