Перейти к основному контенту
23.05.2021 13:04

В Сочи откроют около 200 пляжей

Места для отдыха приведут к единому стилю

В Сочи откроют около 200 пляжей
Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского
Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского

В Сочи откроют около 200 пляжей в этом году. Большая часть мест для отдыха уже готова ко встрече туристов. Как сообщил глава курорта Алексей Копайгородский в своем Телеграм-канале, на таких территориях не должно быть визуального шума. Сейчас проводится ревизия наружной рекламы. Планируется, что пляжи приведут к единому стилю. Рядом с ними не должно быть несанкционированной торговли. Копайгородский отметил, что готовность сочинских пляжей составляет 90 процентов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Сочи могут закрыть для машин из других регионов. С такой инициативой выступили депутаты ЗСК на рабочем совещании по вопросам готовности улично-дорожной сети к началу летнего курортного сезона. Ограничения могут вступить в силу с 1 июня по 1 сентября из-за высокой загруженности уличной сети города и невозможности организовать парковки для всех желающих. Отмечается, что вопрос будет прорабатываться в соответствии с законодательством. При этом департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города направит запрос в федеральные структуры «Росавтодора» с просьбой пояснить возможность введения транспортных ограничении, сообщается на официальном сайте ЗСК.

В мэрии Сочи пока не готовы комментировать инициативу региональных депутатов.

Глава Туапсинского района спустя две недели после начала курортного сезона обвинил коллег в неготовности к приему туристов. 17 мая в Instagram-аккаунте Виталия Мазнинова появился гневный пост. Руководитель муниципалитета в пух и прах разнес подчиненных. По его словам, так, как в Туапсинском районе, начинать курортный сезон нельзя.

Глава Туапсинского района «сам себя высек», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости