Перейти к основному контенту
01.09.2022 13:40

В Сочи открыли самую высокогорную школу

Ученики в подарок получили 500 эскимо

В Сочи открыли самую высокогорную школу
Фото: Олег Умаров
Фото: Олег Умаров

В Краснодарском крае появилась самая высокогорная школа. Ее открыли на высоте 670 метров над уровнем моря в Красной Поляне. Из-за горного рельефа новую школу построили по нестандартному проекту. Новое здание рассчитано на 400 учащихся.

- В Красной Поляне на высоте 670 метров над уровнем моря на улице Ачишховской возведены дополнительный корпус школы №65 имени Героя Советского Союза Адама Турчинского, где будут учиться 400 школьников, - сообщает администрация города Сочи.

Раньше на Красной Поляне была уже школа, но она перестала справляться с большим количеством учеников. Три года назад местные жители обратились к мэру города Алексею Копайгородскому с просьбой построить новое учебное заведение. И вот сегодня состоялось торжественное открытие новой школы.

Линейку вёл популярный арстист Александр Олешко. Специально для ребят организовали шоу, в рамках которого любимые герои из мультфильмов привезли на вертолёте 500 эскимо для учеников.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи открыли детскую школу бильярда. Подготовить новых чемпионов в Городской Федерации бильярдного спорта пообещали уже в 2023 году. Занятия в школе бильярда организованы как на платной, так и на бесплатной основе по индивидуальному графику.

В Сочи за антисанитарию и множество нарушений закрыли школу «Альфа Гений», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости