Перейти к основному контенту
29.03.2023 18:39

В Сочи ожидается сильный ураган

В Сочи ожидается сильный ураган

В Сочи ожидается сильный ураган
Фото: sochinews.io
Фото: sochinews.io

Первый весенний месяц, уходя, громко хлопнет дверью. Если резкие перепады температуры принято называть качелями, то сегодняшним вечером Сочи ждут настоящие «американские горки». Курорт готовится ко встрече урагана. По данным муниципального центра управления, порывы ветра составят 15-17 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, разгул стихии продлится всю ночь.

— Активный циклон «Хусру» будет продвигать холодные воздушные массы всё дальше на юг Европейской России, и температурный фон опустится ниже климатической нормы вдоль всей западной границы России, от Мурманской области и Карелии до Крыма и Кубани, — сообщил в своем телеграм-канале ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Напомним, в Сочи работает городской оперативный штаб. Все службы в городе перевели в усиленный режим.

Сочинцам и гостям города рекомендовано воздержаться от отдыха у воды, не парковать машины под деревьями и рекламными щитами, а также предпринять все необходимые меры предосторожности.

Напомним, прошлой ночью ураган обрушился на черноморское побережье Грузии. В Батуми сильный ветер валил деревья, сносил крыши и выбивал окна. В Кобулети, по данным грузинского МВД, погиб один человек после того, как на его автомобиль рухнул ствол.

На Кубани ураганный ветер снес крышу пятиэтажки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости