Перейти к основному контенту
01.06.2022 14:04

В Сочи пенсионерке незаконно насчитали десятки тысяч за капремонт

Женщина была зарегистрирована в квартире, но собственником не являлась

В Сочи пенсионерке незаконно насчитали десятки тысяч за капремонт
Фото: «Ведомости»
Фото: «Ведомости»

В Сочи пенсионерке необоснованно насчитали внушительную сумму за капитальный ремонт. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, женщине выкатили счет в размере 32 тысячи рублей.

Женщина была незаконно указана в качестве плательщика по уплате взносов за капремонт. Вот только она лишь зарегистрирована там и собственником не является. Указанные сведения отсутствовали в некоммерческой унитарной организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

- В соответствии с частью 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ установлена обязанность собственников помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Кроме того, согласно части 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя, в том числе, взнос на капитальный ремонт, - написала прокуратура.

После вмешательства надзорного органа пенсионерке аннулирована задолженность за потребленные коммунальные услуги в полном объеме.

Жителям Анапы начислили в январе почти 16 тысяч за отопление ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости