Перейти к основному контенту
05.03.2022 23:00

В Сочи перед ночной непогодой объявили штормовое предупреждение

Спасатели предупреждают о налипании мокрого снега на проводах и деревьях

В Сочи перед ночной непогодой объявили штормовое предупреждение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи сегодня всю ночь будет идти мокрый снег. Липкие хлопья могут доставить немало неприятностей жителям и гостям города-курорта. На сайте краевого управления МЧС размещена информация о штормовом предупреждении в предгорной и горной зоне.

Спасатели просят быть осторожными в период с 22 часов 5 марта до утра 6 марта.

- По данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ»: в период с 22.00 до 24.00 час 5 марта 2022г. и до утра 6 марта 2022г. в предгорной и горной зоне МО г. Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, - говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует:

  • при налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефонам экстренных служб;
  • закрепить слабоукрепленные конструкции на своих подворьях;
  • при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб;
  • обращать внимание на SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «01» - единый телефон спасения; «101» - с мобильных телефонов; 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в субботу будут идти дожди с мокрым снегом. Синоптики прогнозируют усиление ветра. На Черноморском побережье прогнозируется переменная облачность, временами дождь, на участке от Джубги до Магри местами сильные осадки, на перевалах и в предгорных районах дождь с мокрым снегом, местами налипание мокрого снега. Ветер западной четверти 6–11 метров в секунду, местами порывы до 15–17 метров в секунду. Температура воздуха — +4…+9°С. В горах Краснодарского края выше 1,5 тысяч метров лавиноопасно.

На Кубани пройдет дождь с мокрым снегом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.