Перейти к основному контенту
27.09.2022 13:15

В Сочи подготовили три тысячи койко-мест для реабилитации участников СВО

Принимать обещают в санаториях

В Сочи подготовили три тысячи койко-мест для реабилитации участников СВО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Участвовавшие в спецоперации военнослужащие смогут пройти реабилитацию в здравницах Кубани. Такой информацией поделилась региональная администрация.

На официальном сайте написано, что в санаториях Сочи подготовили порядка трех тысяч койко-мест. Это 10% от имеющегося фонда в около 60 санаториях курорта, как уточнил глава города Алексей Копайгородский.

Как рассказали чиновники, в муниципалитете будут оказывать всестороннюю помощь семьям военнослужащих. Дети участников спецоперации смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Также в случае необходимости обеспечат местами в дошкольных учреждениях, отметили в мэрии Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что частичная мобилизация в России вызвала «туристический» бум в Грузии. Длинная очередь из автомобилей, как следует из сообщений в соцсетях, практически замерла, не движется.

У пограничного и таможенного пункта «Верхний Ларс – Казбеги» на североосетинском участке российско-грузинской границы скопились несколько тысяч автомобилей. Их владельцы, в том числе вместе с семьями, пытаются поскорее пересечь границу и попасть в Грузию.

По свидетельству россиян, которые все-таки смогли пересечь границу, особенно тщательно их проверяют на российском КПП. На грузинском КПП у граждан РФ чаще всего спрашивают, с какой целью они едут в Грузию. Большинство называет себя туристами, добавляет «Ъ».

Сегодня стало известно, что в Северной Осетии на КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией в ближайшее время развернут мобилизационный пункт. Такое решение приняли участники совещания, которое прошло на фоне значительного увеличения потока транспорта. Во встрече приняли участие министр внутренних дел Северной Осетии, начальник ГИБДД, руководители пограничного управления ФСБ по региону и Северо-Осетинской таможни.

Сочи снова готовится стать городом-госпиталем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.