Перейти к основному контенту
18.03.2023 18:33

В Сочи подорожает плата за проезд в общественном транспорте

Изменится стоимость на маршрутах по нерегулируемому тарифу

В Сочи подорожает плата за проезд в общественном транспорте
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи в апреле изменится стоимость проезда на маршрутах по нерегулируемому тарифу. Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства города.

На маршрутах по нерегулируемому тарифу стоимость проезда составит 36 рублей, по «ночному» тарифу - 40 рублей. На маршрутах по регулируемому тарифу стоимость проезда останется прежней.

Согласно ФЗ-220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров» автотранспортные предприятия уведомили департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи о повышении тарифа.

- Повышение тарифа связано с ростом себестоимости перевозок, а именно подорожанием топлива, ГСМ, запасных частей, увеличением затрат на техническое обслуживание, ремонт подвижного состава, а также заработную плату сотрудников, - отмечает департамент.

Ранее «Живая Кубань» писала, что российские таксопарки столкнулись с нехваткой или слишком высокой ценой на запчасти, и поэтому часть из них не планирует обновлять парк машин. Рост затрат на содержание авто и их страхование может привести к росту цен на поездки в такси для пассажиров, рассказали «Парламентской газете» в Общественном совете по развитию такси.

Увеличение затрат на страхование и высокая стоимость новых авто и запчастей приведут к росту цен на поездки, спрогнозировали в Общественном совете по развитию такси. Он, скорее всего, не будет резким, но в течение года перевозки могут подорожать на 10-20 процентов, считает глава Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.

В мэрии Краснодара рассказали, почему поднимут стоимость проезда на маршрутках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости