Перейти к основному контенту
23.08.2021 11:32

В Сочи полиция нашла мужчину, забившего битой раненую собаку

Правоохранительные органы проводят проверку

В Сочи полиция нашла мужчину, забившего битой раненую собаку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Резонансную историю о избитой живодером дворняжке, «Живая Кубань» рассказала в субботу 21 августа.

Напомним, в Сочи мужчина на глазах у подростка напал с битой на собаку. Как рассказывают очевидцы, это произошло в Дагомысе.

- 20 августа около 17:00 Собаку сбила машина. Она лежала обездвиженная. Вокруг неё собрались местные собаки. Жительница близлежащих домов, решила отогнать напуганных собак от Даши или погладить Дашу (думаю, следствие установит). От страха, шока и боли Даша прикусила эту женщину за руку. В панике женщина побежала в аптеку и параллельно позвонила мужу, - рассказали «Живой Кубани» местные жители.

Вскоре пришел супруг женщины и бейсбольной битой избил раненую собаку. Его не смутило то, что все это происходило на глазах у подростка. Прибежавшие на место расправы люди увидели страшную картину. У собаки были раздроблены кости, разбита морда и выбиты зубы. В ветклинике позже установили, что у дворняжки был оторван таз. Решено было усыпить несчастное животное - увечья, нанесенные живодером, были не совместимы с жизнью.

Полиция Сочи по факту случившегося организовала проверку.

Сегодня «Живая Кубань», осветившая ужасную историю с избиением собаки на своем портале, получила комментарий правоохранителей. В УМВД Сочи сообщили, что мужчину, который почти до смерти избил битой раненую собаку, нашли.

- С мужчиной уже проведена беседа. Сейчас назначены экспертизы и по факту проводится проверка, чтобы установить все причины и обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали «Живой Кубани» в УМВД Сочи.

В социальных сетях пользователи также активно обсуждают случившееся. По словам автора инстаграм-аккаунта «sochi_animals», в разговоре с полицейскими живодер трижды менял свои показания. Сначала он заявил, что «вообще не трогал собаку». Затем он признался, что «трогал, но не так сильно, как это раздули». И наконец, он «признал свою вину и готов оплатить расходы».

- Расходы на что? На смерть невинной собаки?.. Забрал жизнь у существа, раскаялся и ты молодец!, - возмущается автор.

В Геленджике живодеры подожгли новорожденных щенков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.