Перейти к основному контенту
21.08.2021 23:17

В Сочи мужчина забил битой раненую собаку

Живодер издевался над псом на глазах у ребенка

В Сочи мужчина забил битой раненую собаку
Фото: : instagram.com/sochi_animals/
Фото: : instagram.com/sochi_animals/

В Сочи мужчина забил битой собаку. Информация об этом появилась в паблике курорта. Как сообщили в instagram-аккаунте sochi_animals, все произошло накануне в Дагомысе. В одном из дворов больше года жила дворняжка по кличке Даша. Автор поста утверждает, что она была спокойной и безобидной собакой.

-20 августа около 17:00 Дашу сбила машина. Даша лежала обездвиженная. Вокруг неё собрались местные собаки. Жительница близлежащих домов, решила отогнать напуганных собак от Даши или погладить Дашу (думаю, следствие установит). От страха, шока и боли Даша прикусила эту женщину за руку. В панике женщина побежала в аптеку и параллельно позвонила мужу, - пишет автор поста.

Супруг женщины вскоре пришел и бейсбольной битой избил раненую собаку. Причем, сообщает паблик, сделал это в момент, когда рядом находился подросток. Прибежавшие на место расправы люди увидели страшную картину. У собаки были раздроблены кости, разбита морда и выбиты зубы. В ветклинике позже установили, что у дворняжки был оторван таз. Решено было усыпить несчастное животное - увечья, нанесенные живодером, были не совместимы с жизнью.

Местные зоозащитники заявили, что сделают всё возможное, чтобы наказать виновных.

Полиция уже организовала проверку по этому факту, сообщает РИА со ссылкой на начальника пресс-службы УВД по Сочи Андрея Кошелева.

-Информация, выявленная в сети Instagram, зарегистрирована, проводится проверка, - сказал Кошелев.

Он добавил, что обстоятельства произошедшего уточняются. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

В Новосибирске ветеринары поставили протезы собаке из Апшеронска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.