Перейти к основному контенту
02.06.2022 17:57

В Сочи полиция поймала зебру и розового единорога

Юноша и девушка в ростовых куклах приставали к прохожим

В Сочи полиция поймала зебру и розового единорога
Фото: телеграм-канал УВД Сочи
Фото: телеграм-канал УВД Сочи

В Сочи стражи порядка задержали зебру и единорога и привлекли их к административной ответственности. Речь о так называемых аниматорах.

Один из пойманных - парень. Он промышлял на набережной пляжа «Маяк» в Центральном районе Сочи. На него пожаловались силовикам отдыхающие.

Как рассказали в полиции курорта, молодой человек в костюме зебры навязчиво приставал к прохожим с просьбой сфотографироваться.

- Прибывшие сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи установили личность молодого человека. Им оказался 26-летний приезжий из Ростовской области. В отношении нарушителя полицейские составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ, - сообщили в УВД по Сочи.

А спустя день силовики задержали еще одного аниматора - на этот раз в Адлерском районе. Там в костюме розового единорога пытала счастья 23-летняя приезжая из Челябинской области. Она тоже предлагала прохожим с ней сфотографироваться за определенную сумму.

- В ходе проверки правоохранители установили, что разрешение на осуществление данного рода деятельности у приезжей отсутствует. В отношении девушки стражи порядка составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ, - сообщили полицейские.

Они пообещали, что рейды будут продолжены.

«Живая Кубань» отмечает, что часть 1 статьи 14.1 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ карает за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Санкция статьи - административный штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Мы неоднократно писали об этой ежегодной проблеме побережья в туристический сезон. Минувшим летом, например, аниматоры и вовсе подрались с гостями побережья в Геленджике. Драка туристов с юношами, одетыми в костюмы коней, попала на видео. Потасовка произошла на набережной курорта. Растаскивали дерущихся дамы. Видимо, отпускников смутили расценки обнаглевших героев.

В Геленджик вернулись люди-кони и люди-зебры ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости