Перейти к основному контенту
05.06.2020 10:20

В Сочи «поселились» Фидель Кастро и Джек Воробей

Встретиться с ними можно на одном из пляжей города-курорта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Встретиться с ними можно на одном из пляжей города-курорта.

На Мамайке появились новые рисунки от участника проекта Яна Кузьмина #youfeelmyskill. Кажется, будто и над новыми изображениями работала целая команда людей, но во время пандемии художник творит один.

Чаще всего участники проекта в своих произведениях изображают как настоящих героев из истории, выдающихся личностей, так и персонажей из книг и кинофильмов, которые знают и любят многие. В этот раз Сочи украсили портреты кубинского революционера Фиделя Кастро и персонажа из кинофильма "Пираты Карибского моря" капитана Джека Воробья. Последний находится еще в стадии работы, а для того, чтобы изобразить политического деятеля ушло 6 дней.





Ян Кузьмин подчеркивает, что революционер был выбран потому, что пляж «Фазатрон», который был назван в честь бывшего санатория здесь, в этом году переименован в пляж «Куба». А для Кубы самый яркий персонаж - это Фидель Кастро.

За плечами команды граффитистов уже есть несколько изображений на стенах города-курорта. Например, портрет музыканта Кирилла Толмацкого, более известного под псевдонимом Децл.



Также уличные художники нарисовали Остапа Бендера, героя произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которого сыграл в одноименном фильме Андрей Миронов.



К тому же, проект не обошел стороной и тему Великой Отечественной войны, изобразив неизвестного солдата.



Рисунки художников имеют свой стиль, они выполнены только в черно-белых тонах с добавлением одного цвета - красного, картины стали фотозонами для многих сочинцев и гостей города. А значит, творчество уличных художников привлекает внимание и нравится тысячам людей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае появился новый "водопад". Обычный горный склон преобразил яркий реалистичный граффити-рисунок.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости