Перейти к основному контенту
03.06.2021 18:00

В Сочи после аварии пилот вертолета пойдет под суд

Командир судна совершил жесткую посадку из-за нарушения правил безопасности

В Сочи после аварии пилот вертолета пойдет под суд
Фото: СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: СК РФ по Краснодарскому краю

В Сочи после аварии пилот вертолета пойдет под суд. Завершено расследование уголовного дела в отношении командира вертолета по факту жесткой посадки воздушного судна в районе Красной Поляны.

Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба.

Следствием установлено, что 26 августа 2020 года, примерно в 13 часов 05 минут, обвиняемый, достоверно зная о том, что у него отсутствует свидетельство коммерческого пилота, достаточная подготовка и опыт полетов в горной местности, произвел взлет с вертолетной площадки с 3 пассажирами на борту.

В результате происшествия пассажиру воздушного судна причинен тяжкий вред здоровью, а собственнику – ущерб в размере свыше 19 млн 200 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что частный вертолет «Робинсон» аварийно сел в Сочи в районе хребта Аибга. На борту находились четыре человека, в числе которых один пилот и три пассажира. Двое пострадали, передает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. К месту происшествия выдвинулся вертолет Южного АСЦ МЧС России для эвакуации пострадавших. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости