Перейти к основному контенту
07.12.2023 13:49

В Сочи посредник в передаче взятки получил 10 лет строгого режима

Житель курорта сам предложил свою помощь в решении спорного вопроса в мэрии за деньги

В Сочи посредник в передаче взятки получил 10 лет строгого режима
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи осужденный за покушение на посредничество во взяточничестве мужчина не сумел оспорить приговор. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, ранее Адлерский районный суд Сочи за посредничество в передаче взятки назначил Александру Ковалю наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в колонии строгого режима, со штрафом в размере 55 000 000 рублей.

- Осужденный обжаловал приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, изучив доводы апелляционной жалобы, в части назначенного наказания оставила решение районного суда без изменений, - отметили в пресс-службе судов региона.

В суде рассказали, что расследование проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю. В ходе следствия было установлено, что в 2018 году к Александр Коваль предложил «помощь» своему знакомому в решении судебного спора с городской администрацией Сочи о сносе самовольно возведенного жилого дома.

- Коваль сообщил, что у него имеются связи в городской администрации, и для положительного решения вопроса необходима денежная сумма в размере 16 5 млн рублей. Указанные средства были получены подсудимым для дальнейшей передачи в качестве взяток неустановленным должностным лицам администрации Сочи, - рассказали служители Фемиды.

Однако, как выяснилось во время следствия, полученные от знакомого деньги Коваль передать не смог, так как не сумел найти конкретных взяткополучателей.

Приговор вступил в законную силу. Отбывать наказание осужденному надлежит в колонии строгого режима.

Двум бывшим вице-мэрам Сочи суд отказал в апелляции по скандальному делу о крупных взятках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости