Перейти к основному контенту
30.01.2021 10:16

В Сочи появится более двух тысяч новых парковочных мест

Тем временем профильный департамент Краснодара игнорирует обсуждение вопроса важной городской проблемы

В Сочи появится более двух тысяч новых парковочных мест
Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского
Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского

В четырех районах Сочи появится 2660 новых парковочных мест. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале глава курорта Алексей Копайгородский.  На сегодняшний день определены 38 дорог, на прибордюрной части которых имеется возможность выделения места. Парковки будут платными и позволят разгрузить улично-дорожную сеть, а также увеличат пропускную способность на дорогах.

- Реализация проекта позволит повысить дисциплину автолюбителей, что положительно скажется на облике города и улучшит имиджевую составляющую курорта, - отметил Копайгородский.

Тем временем власти Краснодара заявили, что не обязаны решать проблему парковок. Вице-мэр Антон Смертин переложил ответственность на автовладельцев. Об этом он заявил на заседании совета по дорожному хозяйству и транспорту.

К тому же департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара отказался публично обсуждать с депутатами и общественностью одну из ключевых городских проблем. Чиновники проигнорировали круглый стол, организованный для обсуждения обустройства парковочного пространства в региональном центре. Видно, руководители побоялись острых и неудобных вопросов, которых у остальных участников «круглого стола» было предостаточно. Так или иначе – мероприятие состоялось. Основным вопросом дискуссии стал вопрос о необходимости реформирования системы государственно-частного партнерства в сфере парковочного пространства и инфраструктуры, которая действовала в Краснодаре в течение последних семи лет.

В центре Краснодара общественному транспорту мешают стихийные парковки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости