Перейти к основному контенту
04.02.2023 18:20

В Сочи предъявили обвинение организаторам полета на воздушном шаре

Следователи назначили необходимые экспертизы

В Сочи предъявили обвинение организаторам полета на воздушном шаре
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В Сочи перед судом предстали организаторы полета на воздушном шаре. Двум местным назначили меру пресечения: одному фигуранту дела — домашний арест, второму — подписку о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Двадцать первого января в Сочи тепловой аэростат зацепился за дерево на горе высотой более 2 тысяч метров. На тот момент в нем находились четыре человека, в том числе два ребенка. Для спасения людей был поднят вертолет. Однако туристы смогли выбраться из корзины самостоятельно и покинули место ЧП. Их искали.

Оказалось, что управлявший воздушным шаром мужчина не имел соответствующего свидетельства. Во время полета он не принял мер по обеспечению безопасности находящихся на борту пассажиров, отклонившись от маршрута и посадив аэростат на ветки деревьев в лесу.

По факту падения шара было возбуждено уголовное дело оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования инцидента с воздушным шаром в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.