Перейти к основному контенту
21.01.2023 15:37

В горах Сочи воздушный шар с людьми при экстренной посадке застрял среди деревьев

Пять человек, среди которых трое детей, зависли на высоте две тысячи метров

В горах Сочи воздушный шар с людьми при экстренной посадке застрял среди деревьев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В горах Сочи экстренно приземлился воздушный шар, в котором находятся люди. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По данным источника, тепловой аэростат застрял на горе на высоте около двух тысяч метров в селе Солохаул в Лазаревском районе Сочи. При посадке он зацепился за дерево. В летательном аппарате находятся 5 человек, в том числе 3 детей. Связь с людьми есть, их состояние нормальное.

К месту происшествия следуют спасатели. Вылетел вертолет «Ка-32». С воздуха сотрудники МЧС России проводят мониторинг обстановки, после чего будет принято решение об эвакуации людей.

В пресс-службе МЧС России сообщают, что состояние людей — нормальное.

Ранее «Живая Кубань» писала, что девушка и двое молодых людей отправились на прогулку на хребет Ачишхо. Один из парней уже бывал здесь, поэтому был уверен в своей топографической памяти. Но туристы не взяли в расчет погодные условия – с наступлением темноты они уже не смогли спуститься самостоятельно. В результате путешественники оказались ночью в горах на высоте 2300 метров.

Легко одетые – в кроссовках, они замерзли и намочили ноги. Когда пострадавшие позвонили в МЧС и отправили свои геоданные, спасатели незамедлительно отправились на помощь. Сначала на автомобиле, а затем пешком, сотрудники «Кубань-СПАСа» шли по следам заблудившихся. Первого молодого человека они обнаружили через час. Он был в удовлетворительном состоянии и без травм. Остальных туристов нашли только в час ночи на скальном гребне хребта Греческого горы Ачишхо Восточная.

В горах Сочи на снимки туристов попал гигантский призрак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости