Перейти к основному контенту
02.05.2022 18:10

В Сочи приезжий украл видеокарт почти на 5 миллионов рублей

Оборудование для майнинга подозреваемый хранил в машине

В Сочи приезжий украл видеокарт почти на 5 миллионов рублей
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Сочи 32-летний приезжий украл 69 видеокарт. Как сообщает пресс-служба УВД города-курорта, оборудование для майнинга криптовалюты похитили из подвала частного дома. Сумма ущерба составила около 4,9 миллионов рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили автомобиль, на котором скрылся подозреваемый.

Машину с краденным оборудованием обнаружили на одной из стоянок города. За автомобилем установили наблюдение, и когда владелец транспорта появился, полицейские приступили к задержанию. Вором оказался ранее судимый 32-летний мужчина. Злоумышленник ночью проник в подвал дома потерпевшего, похитил видеокарты и вывез на личном автомобиле.

- Следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - написали полицейские.

В настоящее время похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

В Краснодарском крае мужчина украл у знакомой золотую цепочку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.