Перейти к основному контенту
04.09.2019 17:40

В Сочи приставы выселили онкобольного на улицу

Мужчина с семьей проживали в пансионате с тех пор, как их дом снесли из-за олимпийской стройки

Новости рубрики Общество
Фото: moogos.ru
Фото: moogos.ru
Мужчина с семьей проживали в пансионате с тех пор, как их дом снесли из-за олимпийской стройки

Сочинские судебные приставы вчера выселили супругов Мартыновых из пансионата «Нептун», где им было выделено жилье вместо дома, снесенного еще в 2011 году из-за строительства одного из объектов зимней Олимпиады-2014.

В момент выселения Андрей Мартынов сам не мог идти из-за слабости после сеанса химиотерапии. Поэтому судисполнители вынесли мужчину из пансионата на матрасе. Семье не дали возможности захватить с собой вещи. Вчера около полуночи Мартыновы находились еще около пансионата, сообщает «Кавказский узел».

Это уже второй подход приставов к выселению Мартыновых. Впервые они пытались это сделать в июле, но отложили исполнение судебного решения. Суд Адлера решил выселить Мартыновых без предоставления другого жилья в августе 2016 года, несмотря на то, что супруги не могли переехать в другое жилье, поскольку у них не было денег на его аренду.

В пансионате «Нептун» жили жертвы наводнений и переселенцы из-за строительства олимпийских объектов. В 2011 году глава Сочи поручал выделить Мартыновым участок под строительство, но в 2013 году выделение земли остановили. К сентябрю нынешнего года в пансионате оставалась только семья Мартыновых.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», администрация Ейска хотела выселить из квартиры семью инвалидов из-за долгов.