Перейти к основному контенту
04.10.2022 11:45

В Сочи продавец салона связи украла у клиентов миллион рублей

Женщина списывала деньги с банковких карт покупателей

В Сочи продавец салона связи украла у клиентов миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи продавец-кассир украла более миллиона рублей у клиентов салона связи. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» служители Фемиды, злоумышленница воспользовавшись служебной возможностью под предлогом проверки мобильных телефонов клиентов, меняла абонентские номера, привязанные к банковским картам, на другой номер, и через приложение «AppleРау» оплачивала свои покупки. Таким образом, женщина обчистила счета семи покупателей, списав с них в общей сложности более 1 миллиона рублей.

Следователям, расследующим данное преступление, удалось раскрыть еще одну кражу с участием подозреваемой. Ранее женщина работала кассиром в магазине «Ситилинк», откуда похитила 19 тысяч рублей. Чтобы отвести от себя подозрения, она сообщила полицейским, что на нее напал неизвестный и забрал деньги. Однако при проверке выяснилось, что это был ложный донос.

- Центральным районным судом Сочи рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Екатерины Вереютиной, обвиняемой в краже, присвоении и растрате чужого имущества. В судебном заседании подсудимая полностью признала вину, однако от дачи показаний отказалась, - сообщили в суде.

В итоге судья, рассмотрев материалы собранные следователем, признал подсудимую виновной и вынес приговор.

- С учетом всех обстоятельств совершенных преступлений, назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы осужденной отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста. Также судом полностью удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму более 1 200 000 рублей, - гласит приговор суда.

До вступления приговора в законную силу, у подсудимой остается возможность обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

В Темрюке бухгалтер Дома культуры присвоила более 4 млн бюджетных рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.