Перейти к основному контенту
19.03.2022 09:50

В Сочи пьяный водитель лишился прав и машины

Также шоферу выписаны два штрафа

В Сочи пьяный водитель лишился прав и машины
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Сочи полицейские остановили пьяного водителя. Как пишет пресс-служба отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи,45-летний водитель «Хонды» был пьян и отказался от медицинского освидетельствования.

- Транспортное средство водителя было помещено на специализированную стоянку, - написали в ведомстве.

В отношении водителя были составлены административные материалы по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За такое нарушение и езду в пьяном виде предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А также по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Мужчине придется раскошелится еще на 800 рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что водитель «Газели», устроивший в декабре смертельное ДТП, проведет почти 8 лет в тюрьме. 9 декабря шофер управлял «Газелью», будучи пьяным. Мужчина не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на трех пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия 65-летняя женщина погибла, двум женщинам 64 лет и 58 лет причинен тяжкий вред здоровью.

В Краснодаре пьяный бездомный угнал машину, ради встречи с любимой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости