Перейти к основному контенту
27.10.2021 10:17

В Сочи QR-коды продолжат действовать после 7 ноября

Ковидные ограничения приурочены к высокому зимнему сезону

В Сочи QR-коды продолжат действовать после 7 ноября
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи продлевают посещение заведений общепита по QR-кодам. Об этом сообщает «Кубань24».

Мэр города-курорта Алексей Копайгородский заявил, что в преддверии высокого зимнего сезона продлятся ковидные ограничения, и мероприятия к курортному сезону будут проводиться такие же. Эти меры приняты для недопущения распространения коронавируса, несмотря на то, что эпидситуация в городе под контролем.

Напомним, что с 30 октября в стране начинаются нерабочие дни. Причиной внезапных каникул послужил рост заболеваемости COVID-19. Однако есть вероятность, что нерабочие дни могут растянуться. Гендиректор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев не исключает, что тренд на распространение COVID-19 переломить не удастся, поскольку для полноценной борьбы с коронавирусом нужно прервать контакты минимум на две недели.

Эксперт добавил, что каждая восьмая смерть от ковида в мире пришлась на Россию, в то время как в стране живет только 1/57 часть населения земного шара.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае с 25 по 26 октября заболели коронавирусом 260 человек.

Среди тех, у кого лабораторным путем была обнаружена инфекция 182 женщины и 78 мужчин. Детей среди заболевших - 29. При этом, как уточнили в оперштабе, самому младшему пациенту – 1 год, а старшему 95 лет.

В регионе введут «комендантский час» из-за коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости