Перейти к основному контенту
11.07.2022 10:11

В Сочи разлившийся из-за дождей Дагомыс унёс автомобиль ВИДЕО

МЧС развернуло оперативный штаб, на курорте действует штормовое предупреждение

В Сочи разлившийся из-за дождей Дагомыс унёс автомобиль ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи после ливней потоком воды унесло легковой автомобиль, пострадавших нет. Об этом сообщает в telegram-канале оперативный штаба Краснодарского края.

- Сочи - из берегов вышла река Восточный Дагомыс, потоком унесло легковой автомобиль, люди не пострадали, - говорится в сообщении.

По данным администрации города-курорта, в поселке Дагомыс только за один час выпало 86 мм осадков. Население было предупреждено о надвигающейся непогоде заранее. Утром была также задействована система звукового оповещения.

Локальные подтопления зафиксированы в микрорайоне. Никто из жителей и туристов, по предварительной информации, не пострадал. На месте развернут оперативный штаб.

Видео: «Сочи 01»

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в результате выпадения интенсивных осадков и поднятия уровня воды в реке Восточный Дагомыс, произошло подтопление 4 придомовых территорий и 3 подвальных помещений многоквартирных домов.

- На данный момент уровень воды в реке Восточный Дагомыс спал. Подтопленных территорий нет. Пострадавших нет. Вода сошла самостоятельно, на месте работают мониторинговые группы Сочинского ПСГ и администрации МО города Сочи, - прокомментировали сложившуюся на курорте ситуацию в ведомстве.

По данным администрации Сочи, непогода сохранится в городе до конца дня.

- Непогода сохранится в Сочи до конца дня, возможны ливни и подъем уровня рек до неблагоприятных отметок. Все городские службы переведены в режим повышенной готовности, - говорится в сообщении.

Уточняется, что в данный момент наблюдается подъем уровня воды в реке Хорота, включено звуковое оповещение. На море шторм до четырех баллов. В городе действует штормовое предупреждение.

В Краснодаре из-за ночного ливня улицу Московскую опять затопило ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.