Перейти к основному контенту
17.10.2022 16:49

В Сочи разрушили установленные в лесу гигантские шары

Неизвестный художник создал их из бетона и металла

В Сочи разрушили установленные в лесу гигантские шары
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В Сочи сотрудники национального парка демонтировали гигантские железобетонные шары, которые были найдены грибниками в начале месяца. Тогда местные жители приняли находку за неизвестные космические объекты. Автор ролика отметил, что объект никто не охраняет, поблизости никого нет. Судя по звуку, он полый и пустой внутри. Похожие объекты также были найдены на границе Тисо-Самшитовой рощи рядом с базами отдыха «Хоста-Рика» и «Чертовы Ворота».

Некоторые пользователи отметили, что такие круглые баки якобы используются для хранения топлива внутри космического корабля. Позднее версию о том, что это космические объекты, опровергли. Так, по словам научного руководителя Института космической политики Ивана Моисеева, шары в сочинском лесу не являются космическими объектами.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали «Живой Кубани», что шары установил местный скульптор, однако имя его не называется.

- Никакой опасности они не представляют, - добавили правоохранители.

Несмотря на это, объекты из обычных строительных материалов, металлических прутьев и бетонной смеси все же решили убрать с территории парка, сообщили РИА Новости.

- Большие металлические шары, которые по неясным причинам оказались на территории Сочинского национального парка, демонтированы, зафиксированный факт нарушения направлен в отдел административной практики, - рассказали в нацпарке.

В Сочи разрушили установленные в лесу гигантские шары

Стало известно, откуда в лесу Сочи появились огромные металлические шары, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.