Перейти к основному контенту
10.09.2022 11:45

В Сочи скупые таксисты парализовали выезд из аэропорта

Из-за наглых бомбил у шлагбаума образуются массовые пробки

В Сочи скупые таксисты парализовали выезд из аэропорта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За последнее время было отмечено по меньшей мере три таких случая. Причина до одури банальна – таксисты не хотят оплачивать время пребывания на парковке воздушной гавани. Несмотря на 10 имеющихся выездов с привокзальной площади аэропорта, и установленный интервал в 15 минут для бесплатного пребывания и выезда с парковки, наглые бомбилы стали применять тактику блокировки выездов. То есть таксисты умышленно бросают свои машины у шлагбаума и вынуждают аэропорт выпускать их бесплатно.

Фактически таксисты блокируют деятельность крупнейшего аэропорта юга, нанося ущерб репутации города-курорта, срывая планы туристов в бархатный сезон, а также нанося экономический ущерб одному из крупнейших транспортных объектов Сочи, - сообщила пресс-служба аэрогавани.

Например, накануне вечером в 19:05 несколько водителей снова перекрыли выезды. Из-за их скупости образовался серьёзный затор. То есть заложниками ситуации стали обычные автолюбители.

В каждом случае персонал аэропорта вынужден обращаться за помощью в полицию и ГИБДД, для принятия мер административного характера. А для злостных нарушителей будут рассмотрены варианты по ограничению въезда на парковку аэрогавани, - гласит сообщение пресс-службы.

В Сочи самосвал раздавил такси и оставил целую улицу без света ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.