Перейти к основному контенту
15.02.2021 11:30

В Сочи снова лавиноопасно

Экстренное предупреждение будет действовать до 18 февраля

В Сочи снова лавиноопасно
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным Гидрометцентра Сочи, в горах выше 500 метров над уровнем моря сохраняется угроза схода лавин. Экстренное предупреждение будет действовать с 18.00 сегодняшнего дня до 18.00 18 февраля. Слабая лавинная опасность объявлена в предгорьях выше 300 метров и на автомобильной дороге А-149 Адлер-Красная Поляна, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

- Населению рекомендовано воздерживаться от выходов в горы в этот период, а также не выезжать на автомобилях, не оборудованных зимней резиной,– говорится в сообщении мэрии.

Ранее ГУ МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение о сильных снегопадах, надвигающихся на предгорные районы Сочи. В ближайшие сутки в предгорьях и горах будет идти мокрый снег, местами сильный, с налипанием на проводах и деревьях, на дорогах возможна гололедица. Ветер с порывами до 13 м/с, температура воздуха может опускаться до 00 градусов, в предгорной зоне до -60. В минувшие выходные из-за шторма набережные Сочи были завалены камнями. И-за налипания снега на проводах в нескольких сельских округах было нарушено элктроснабжение. Последствия аварии были ликвидированы, но жителей города предупредили во возможности повторения подобных случаев и 15 февраля.

В Краснодарском крае прогнозируется сход лавин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости