Перейти к основному контенту
06.09.2021 16:11

В Сочи три дня не будет газа

Отключения пройдут в Лазаревском, Центральном и Хостинском районах курорта

В Сочи три дня не будет газа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В сентябре в трех районах Сочи будут проведены плановые профилактические ремонтные работы, сообщается на сайте ОАО «Сочигоргаз».

Первыми под ограниченную подачу голубого топлива попадут жители Лазаревского района.

7 сентября с 9:00 до 17:00 подача газа временно будет прекращена в поселках Лазаревское, Солоники и садоводческом товариществе «Сосновый бор». В этот день ООО «Газпром трансгаз Краснодар» запланировал ремонт оборудования в поселке Лазаревское с прекращением подачи газа через данную ГРС.

- 9 сентября с 9 до 17 часов останутся без газа поселки Якорная Щель, Детляжка, Верхняя и Нижняя Беранда. В этих населенных пунктах отключат газ в связи с ремонтом и профилактическими работами оборудования в Якорной Щели, - сообщает пресс-служба газоснабжающей организации..

А 14 сентября на целый день под ограничения попадут жители Центрального и Хостинского районов курорта. С 9:00 до 21 часа подача голубого топлива будет прекращена в границах от улицы Благодатной до улицы 72-й км и в селе Васильевка. Причина отключения все та же - плановые профилактические и ремонтные работы оборудования ГРС.

Работы по пуску газа потребителям начнутся по окончании плановых работ. Срок полного восстановления газоснабжения – в течение пяти суток с момента подачи газа.

Туапсе все также без газа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.