Перейти к основному контенту
27.06.2023 21:34

В Сочи туристов перевозили в неисправных внедорожниках для джипинга

Против недобросовестных водителей составлены семь протоколов

В Сочи туристов перевозили в неисправных внедорожниках для джипинга
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Рейд по нелегальному джипингу провели госинспекторы Сочинского национального парка совместно с сотрудниками ГИБДД. Люди в форме обратили внимание на техническое состояние внедорожников, задействованных в пассажирских перевозках, наличие необходимой документации, а также соблюдение водителями ПДД.

Выяснилось, далеко не все организаторы экскурсионных туров по бездорожью отличаются ответственностью. Некоторые предприниматели нанимают совсем неподготовленный персонал. Более того, многие вездеходы не отвечают установленным требованиям по техническому состоянию. Только в ходе последнего рейда было составлено семь протоколов за эксплуатацию неисправных машин.

Кроме этого, водители незаконно вносят в конструкцию автомобиля изменения или перевозят туристов, количество которых превышает число посадочных мест в салоне. Так, еще семь протоколов составили за нарушение правил перевозки пассажиров, четыре – за нарушение правил перевозки детей, и еще шесть – за иные нарушения ПДД.

— С владельцами автомобилей и пассажирами госавтоинспекторы провели беседы о безопасном поведении на дороге, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Джипинг в Краснодарском крае – нелегальное и опасное развлечение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.