Перейти к основному контенту
12.08.2022 15:09

В Сочи туристы-дикари издеваются над пеликаном ВИДЕО

Птица живет в местном дендрарии

В Сочи туристы-дикари издеваются над пеликаном ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочинском дендрарии невоспитанные туристы на глазах у своих детей издеваются над пеликаном. Об этом в социальных сетях рассказал один из местных жителей.

Константин Бредников оказался у вольера с птицей в тот момент, когда у ограждения собрались туристы с маленькими детьми. Взрослые люди не стесняясь показывали своим чадам, как пеликан защищает свое личное пространство, когда кто-то пытается его потрогать или просто напугать, размахивая перед птицей руками. Видео, снятое на месте событий, Константин опубликовал на своей страничке «Вконтакте».

Видео: VK Константин Бредников

- Это - пеликан Степка, он живет в нижнем парке Дендрария, это его дом. К нему в гости пришли люди, но вместо уважения они принесли страх и унижение, - прокомментировал видео автор.

Как можно понять по кадрам, людей у вольера не смущает табличка с просьбой не дразнить птицу. Кажется даже наоборот, они восприняли данный запрет, как руководство к действию. Несколько мужчин, красуясь перед своими чадами, ловко уворачиваются от огромного клюва и радостно смеются. Степа съёживается от страха и старается защищаться.

По словам автора, такую картину у вольера с пеликаном можно наблюдать ежедневно. После испытанного стресса, птица начинает мелко дрожать и отказывается от рыбы, которая является его излюбленным лакомством. Как долго Степа сможет выдерживать подобные забавы туристов-дикарей, не известно.

Однако среди интернет-пользователей существует точка зрения, что птицу нужно срочно изолировать от таких людей.

- Дикари..вот цапнет же, мало не покажется...Представляете,весь день он терпит эти издевательства… Бедный Степа!

- К тому же, пеликан приболел. Видно, как его бьет крупная дрожь. Чуть позже его пришли рыбой кормить, так он и от еды отказался…

- Надо было, как-то его изолировать. Как жалко этих беззащитных птиц и животных!

- Нужно было цапнуть его, - оставляют свои комментарии возмущенные интернет-пользователи.

В Сочи неизвестный зверски обезглавил стаю птиц ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.