Перейти к основному контенту
23.11.2020 16:19

В Сочи туристы спасли сбитого шакала

Молодого хищника прохожие приняли за собаку

В Сочи туристы спасли сбитого шакала
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Беспомощное животное неравнодушные отдыхающие обнаружили в районе Красной поляны в Сочи. Туристы определили, что молодой шакал попал под колеса авто и получил травмы, а после доставили его в ветеринарную клинику.

Врачи диагностировали шакаленку черепно-мозговую травму и передали его на реабилитацию вольерный комплекс «Лаура», сообщает ТАСС.

Как сообщила агентству заведующей комплекса Наталья Требоганова, первое время юный хищник не мог самостоятельно передвигаться и принимать пищу, Однако, благодаря помощи врачей и волонтеров он пошел на поправку.

— Молодой шакал, которому нет даже года, был на дороге сбит машиной. Думая, что это собака, туристы доставили его ветеринарную клинику, и уже через сутки травмированное животное попало к нам. Теперь в нашем вольерном комплексе есть новый обитатель, получивший кличку Джим. Сейчас он проявляет активность, любознательность и хороший аппетит, четко ориентируясь во времени своего кормления, — сказала она.

Как сообщила Наталья, Джим теперь живет в отдельном вольере по соседству с семейством шакалов — старыми самцом и самкой, а также их пятилетним сыном.

— Мы наблюдаем за поведением животных и рассчитываем, что они смогут в дальнейшем ужиться большой компанией, — пояснила заведующая.

Отметим, что в вольерный комплекс «Лаура» попадают дикие звери, которые по той или иной не причине не могут выжить без помощи людей. Многих из них выхаживают и возвращают в дикую природу, другие же остаются в просторных вольерах до конца жизни. Сейчас в комплексе содержат 30 видов зверей и птиц. Среди них — волки, олени, шакалы, а также леопард, зубр и любимец посетителей — черный гриф по кличке Графиня, который попал в вольер с поврежденным крылом.

 

Бродячие собаки спасли девушку от насильника , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости