Перейти к основному контенту
30.08.2021 16:30

В Сочи у любителей фастфуда требуют ПЦР-тест или сертификат о вакцинации ВИДЕО

На входе в фудкорт сочинского ТЦ «Сити Плаза» охрана отсеивает непривитых посетителей

В Сочи у любителей фастфуда требуют ПЦР-тест или сертификат о вакцинации ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи у входа на фудкорт ТЦ «Сити Плаза» появилось объявление о том, что занять столики в зоне общепита могут только посетители, которые предъявят сертификат о вакцинации от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест. Об этом пишет Sochinews.

По данным сетевого издания, пользователи социальных сетей размещают видео из ТРЦ «Сити Плаза» в Адлерском районе, где перед входом в фуд-корт поставили такой информационный стенд. Посетители интересуются, на каком основании принято такое решение, и указывают на то, что подобные нововведения вряд ли помогут продажам.

Как видно на кадрах, у входа в фудкорт стоит охранник, а на стенде указано, что все сотрудники точки общепита привиты от COVID-19. Поэтому пользоваться посадочными местами для приема пищи могут лица, предъявившие удостоверение личности и один из следующих документов». Среди документов указаны сертификат о вакцинации либо отрицательный ПЦР-тест, полученный за 72 часа до посещения фудкорта.

«Живая Кубань» отмечает, что согласно постановлению главы региона Вениамина Кондратьева «О введении режима повышенной готовности», сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест (в случае медотвода) обязаны предоставлять только заселяющиеся в отели.

В Краснодаре разгорается конфликт между жильцами и крупным фудкортом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости